добавить фирму издания
Личная телефонная
книга


Сервисы сайта



Рекомендуем







Ароматизаторы пищевые

25.02.2020



Терпкий аромат свежее сваренного черного кофе с еле уловимыми нотками сливок и карамели, шоколадно-ванильный букет сладкого маффина… Минута и фантазия тут же рисует невероятные на вкус блюда и напитки…

Факт, но в настоящее время пищевая промышленность во всем мире в качестве обязательных ингредиентов для целой палитры продуктов использует именно пищевые ароматизаторы и вкусоароматические добавки. Наряду с этим термином употребляют также слово-синоним эссенции. Но в целом речь идет об одном – о пищевых ароматизаторах.

Существует несколько видов данного продукта. Наши клиенты очень часто просят пояснить, в чем же состоит существенное отличие между ними. Что лучше: купить натуральные ароматизаторы или идентичные натуральным, жидкие ароматизаторы или сухие и т.д.?

Итак, что такое натуральные ароматизаторы?

Такие ароматы изготавливаются из исходных материалов растительного или животного происхождения при помощи различных технологий (прессование, дистилляция, экстракция). Например, натуральный сухой ароматизатор чеснока извлекается из этого растения путем его измельчения и удаления воды с применением технологии распыления или сублимации.

Вместе с тем натуральные ароматизаторы имеют ряд недостатков: это ограниченность природных ресурсов, высокая стоимость данного вида ароматизаторов, нестабильность и слабая стойкость в готовом изделии.

Однако наука нашла решение этой проблемы в лице идентичных натуральным ароматизаторов. Это лабораторным путем созданные пищевые ароматизаторы, которые по своим химическим характеристикам ничем не уступают натуральным. Их свойства, такие как термостабильность, интенсивность и стойкость аромата, значительно улучшены, что позволяет предприятиям пищевой промышленности решать их основные задачи. А именно: получать качественное сырье для переработки, удешевлять себестоимость продукции, отвечать на спрос достойным продуктом и т.д.

И последняя группа – это искусственные (синтетические) ароматизаторы. Согласно определению это такие пищевые ароматизаторы, у которых по меньшей мере один компонент добыт химическим путем, т.е. такой, которого нет в природе. Например, этилванилин. Главными преимуществами синтетических пищевых ароматизаторов является то, что они достаточно дешевые, отличаются высокой стабильностью, имеют ярко выраженный интенсивный аромат.

Следует отметить, что все эти ароматизаторы можно купить в Украине, при этом подобрать к конкретному виду пищевой продукции соответствующий вид и профиль пищевого ароматизатора.

Все три вида вышеуказанных ароматов делятся на сухие и жидкие пищевые ароматизаторы, имеют основу крахмал либо спирт/триацетин/пропиленгликоль.

Немало хлопот доставляет покупателям выбор профиля аромата. Например: жидкий ароматизатор Вишня. Его профили: спелая вишня, вишня с мякотью, вишня с нотой косточки, вишня с нотой листа и др. Каждому такому профилю присваивается заводской номер, чтобы покупатель легко мог отличить ароматы и в дальнейшем приобрести понравившийся. В таких случаях, когда ароматизатор многопрофильный, мы предлагаем образцы ароматов, а клиент уже сам решает, какой лучше.

Компания «АМК Груп» предлагает пищевые ароматизаторы, более 3000 наименований пищевых ароматизаторов от лучших производителей пищевого сырья во всем мире. Среди них вы обязательно найдете подходящие именно для вашего продукта.


Ваши предложения
по работе сайта







Добавить фирмуИзданияРеклама на сайтеКонтакты