добавить фирму издания
Личная телефонная
книга


Сервисы сайта



Рекомендуем







Обеденные столы из массива бука здесь


Этапы разработки инвестиционного проекта

Инвестиции, как известно, помогают фирмам решать важнейшие задачи, такие как:

- покупка новых производств;
- способствуют расширению деятельности;
- помогают фирмам расширить ассортимент продукции и рынки сбыта.


Инвестиции необходимы практически всем субъектам хозяйствования. А для того, чтобы инвестиции принесли наибольший доход, необходим правильно разработанный инвестиционный проект. Его разработка состоит из нескольких в равной мере важных этапов.

1. Прогнозирование объемов сбыта и сбор информации. На этом этапе разработчику необходимо собрать информацию о спросе на планируемый товар у потребителей. Необходимо провести анализ спроса и цен на такие же товары либо на товары, которые могут выступить их заменителями и т.д. Вместе с этим анализируются политика фирм–конкурентов.

2. Прогнозирование объема прибыли и производства. На этом этапе проводится анализ технологического уровня и размера самого предприятия, исходя из объема реализации, который может быть достигнут. Затем анализируется различные варианты приобретения оборудования, найма персонала, его квалификация, оплата труда и т.д.

3. Оценка уровня и видов рисков. Этот этап заключается в критическом анализе объема реализации, цен и издержек, основываясь на выводах от полученных ранее сведений. Также проводится анализ возможного ухудшения конъюнктуры рынка.

4. Определение необходимого размера и графика инвестиционных вложений. С помощью полученной информации об объеме затрат можно рассчитать необходимый размер инвестиций.

5. На этом этапе оценивается, насколько доступны требуемые источники финансирования.

6. Анализ капиталовложений. Разработчик проекта сравнивает полученный инвестиционный проект с альтернативными методами вложения денег, то есть предоставляется ответ о выгодности данного проекта. Этап этот показывает инвестору, стоит ли вкладывать деньги в этот проект.

Последовательность этапов разработки инвестиционного проекта необязательна, главное — правильность и адекватность в расчетах.


Ваши предложения
по работе сайта







Добавить фирмуИзданияРеклама на сайтеКонтакты