добавить фирму издания
Личная телефонная
книга


Сервисы сайта



Рекомендуем







Гид покупателя: как выбрать лучшее


Фосагро выходит на биржу

<br>Фосагро выходит на биржу Крупнейший холдинг «Металлоинвест» не отрицает вероятности того, чтобы уже в 2021 может разместить еврооблигации на сумму в один миллиард долларов.

Таким образом, будет рефинансирован долговой портфель. Эдуард Потапов, глава управляющей компании «Металлоинвеста», сказал об этом в беседе с BFM.ru на инвестиционной конференции компании «Ренессанс Капитал».

Когда Потапова спросили по поводу вероятных объемов будущих европейских бондов, он ответил, что сумма меньше одного миллиарда долларов для холдинга подобного уровня «не имеет смысла». И при этом уточнил, что при положительном раскладе речь может идти о сумме в полтора миллиарда долларов. Подобные денежные фонды планируется привлечь на срок в пять-семь лет, чтобы направить на рефинансирование имеющейся у компании задолженности. Так что недвижимость в Болгарии для собственников компании пока остается лишь мечтой.

В 1999 году Оскольский электрометаллургический комбинат и Лебединский ГОК были объединены в ОАО «ХК Металлоинвест». На январь текущего года половина акций компании находилось в руках Алишера Усманова, остальную половину делили между собой Василий Анисимов (20%) и фонд депутата Андрея Скоча (30%). На сегодня холдинг «Металлоинвест» считается самым крупным предприятием горно-металлургической промышленности. Он занимается одновременно и добычей железной руды, и производством стали. В запасниках холдинга хранится 14,9 миллиарда тонн железной руды – это самый крупный в мире запас. Чистая прибыль компании в первом полугодии 2019 года составила 15,6 миллиарда рублей.

Как уточняет Иван Манаенко, аналитик ИК «Велес Капитал», «Металлоинвест» вполне может разместить евробонды под процентную ставку в 6,7-7 единиц. Как сказал специалист, «бумаги других российских металлургов» послужат своеобразным «ориентиром для оценки ставки».


Смотрите также:


Загораем в солярии. Шоколадный загар в обмен на здоровье

Маленькая Мальта – объект большого туризма

Функциональные и стильные смесители для кухни: как сделать правильный выбор

Что посмотреть в США

Как помочь ослабленным волосам

Лучшие растения и цветы для офиса

ZAZU MEDIA. Рассылка в вотсапе

Макади и Луксор. Отдых в Египте

Мода на реставрацию мебели

Как выбрать кардиотренажер для дома


Ваши предложения
по работе сайта



Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!







Добавить фирмуИзданияРеклама на сайтеКонтакты
 

Rambler