добавить фирму издания
Личная телефонная
книга


Сервисы сайта



Рекомендуем







Гид покупателя: как выбрать лучшее


Москву планируют расширять

<br>Москву планируют расширять Президент России Владимир Путин провел совещание, на котором обсуждались вопросы расширения границ столицы.

На совещании глава государства объяснил, почему расширение Москвы жизненно важны для города. Однако основной вопрос о формировании на новой территории центра правительства пока решен не был, сообщает издание «РБК daily».

Впервые Путин заговорил о расширении столицы 1 сентября 2019 года, в школе города Подольска. Тогда он согласился с решением Дмитрия Медведева, заметив, что в существующих границах столица уже не может развиваться. Однако он ничего не говорил о том, чтобы переселить чиновников на новые земли.

И на последнем заседании ничего конкретного по этому поводу Путин не сообщил, хотя руководители строительного комплекса столицы были уверены, что после совещания проект, наконец, будет сдвинут с мертвой точки.

Однако президент не сказал ничего нового, а повторил то же, что говорил и ранее – о городских проблемах и о том, что столица задыхается. В то же время не следует забывать, говорил президент, что и присоединенные территории являются сложившимися территориями со своими перспективами и проблемами, и поэтому развитие ее нужно представлять комплексно, чтобы не пострадали экологические системы или рекреационный потенциал.

Газета «Вечерняя Москва» пишет, что нет ясности и в вопросе стоимости проекта, хотя Путин сказал, что нужно точно и ясно представлять, что будет перенесено, в какие сроки, и во сколько это обойдется.

Тем более, что России в ближайшее время ожидают существенные расходы в связи с коронавирусом. И работу нужно организовать таким образом, чтобы бюджеты на всех уровнях работали на обеспечение этих целей.

Из проблем, не связанных с присоединением территорий, на совещании была рассмотрена тема транспорта. В настоящее время пассажиры, перемещающиеся по городу в общественном транспорте столицы, проводят в дороге около 70 минут. А каждый пятый житель города – более 3 часов каждый день. Более половины рабочих мест находятся в пределах Третьего транспортного кольца, а живут здесь всего 8% работающих. В результате чего Путин пришел к выводу, что без расширения столицы, ее растущие проблемы решить будет невозможно.


Смотрите также:


Загораем в солярии. Шоколадный загар в обмен на здоровье

Маленькая Мальта – объект большого туризма

Функциональные и стильные смесители для кухни: как сделать правильный выбор

Что посмотреть в США

Как помочь ослабленным волосам

Лучшие растения и цветы для офиса

ZAZU MEDIA. Рассылка в вотсапе

Макади и Луксор. Отдых в Египте

Мода на реставрацию мебели

Как выбрать кардиотренажер для дома


Ваши предложения
по работе сайта



Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!







Добавить фирмуИзданияРеклама на сайтеКонтакты
 

Rambler