добавить фирму издания
Личная телефонная
книга


Сервисы сайта



Рекомендуем







Гид покупателя: как выбрать лучшее


Электрические калориферы

<br>Электрические калориферы Одной из основных составляющих нашего быта и промышленности является электричество. От работающего от электричества компьютера или телевизора и до холодильника и микроволновой печи, все зависит от электричества. Мы привыкаем к удобствам и комфорту, которое дает нам поступающее в квартиры и дома электричество, и не воспринимаем нашу жизнь без него.

Отключение электроэнергии приводит к тому, что в жилых помещениях нет освещения, телевизор посмотреть нельзя, музыкальный центр не работает, а холодильник потек. Но помимо всего этого, электричество может обеспечивать нас теплом и уютом в помещениях. Коммунальные службы, как правило, не спешат включать системы отопления, и если на улице температура низкая, то и в помещениях температура оставляет желать лучшего. В таких случаях нам на выручку и приходят отопительные приборы, которые позволят довести температуру в жилых помещениях до комфортной.

Промышленность выпускает различные варианты нагревательных приборов, работающих от напряжения в 220 В. Как правило принцип работы калориферов, конвекторов или масляных радиаторов зависит от нагрева тэнов, которые и повышают температуру в помещениях и имеющих выключатель автоматический. Выбор калорифера во многом зависит от размеров комнаты, которая будет обогреваться, ведь если площадь помещения велика, то и калорифер потребуется соответствующей мощности.

Масляные обогреватели в своем составе имеют электрический тэн, один или несколько, состоящие из тугоплавкого сопротивления, которое при подаче электрического тока нагревается. Тепло от тэна передается имеющемуся в обогревателе объему технического масла, которое и нагревает воздух в комнате. Масло используется для того, чтобы температура обогревателя держалась на постоянном уровне, масло после нагрева и отключения тэна еще долго остается горячим.

В электрических калориферах используется принцип вентилятора, которых подает воздушную струю на нагретый тэн. Горячий воздух от тэна подается вентилятором в комнату. Такой способ обогрева помещения значительно быстрее, но более шумный – за счет гудения вентилятора. Также нужно учитывать, что энергопотребление калориферов с вентиляторами больше, чем масляных обогревателей.

Практически все современные модели калориферов, обогревателей и конвекторов оборудуются системами автоматики, поддерживающими нужную температуру. Вы выставили необходимые параметры нагрева и больше можете не подходить к оборудованию. Электрическая система самостоятельно достигнет нужной температуры и отключится для экономии электроэнергии. При снижении температуры воздуха в помещении ниже установленного уровня термопара автоматически включит электрический прибор, и он опять будет обогревать помещение.

На правах рекламы: eugeneredko.ru - блог для мужчин который удовлетворит любые ваши потребности.


Смотрите также:


Загораем в солярии. Шоколадный загар в обмен на здоровье

Маленькая Мальта – объект большого туризма

Функциональные и стильные смесители для кухни: как сделать правильный выбор

Что посмотреть в США

Как помочь ослабленным волосам

Лучшие растения и цветы для офиса

ZAZU MEDIA. Рассылка в вотсапе

Макади и Луксор. Отдых в Египте

Мода на реставрацию мебели

Как выбрать кардиотренажер для дома


Ваши предложения
по работе сайта



Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!







Добавить фирмуИзданияРеклама на сайтеКонтакты
 

Rambler