добавить фирму издания
Личная телефонная
книга


Сервисы сайта



Рекомендуем







Гид покупателя: как выбрать лучшее


Выбираем шторы на балкон и лоджию

<br>Выбираем шторы на балкон и лоджию Большинство владельцев квартир стараются обустроить свое жилье и для этой цели застекляют балконы и лоджии. А для того чтобы эти помещения стали более уютными и комфортными подбирают для балкона и лоджии шторы. Эти оконные дополнения не только будут регулировать количество естественного освещения, но и защитит жилье от нескромных взглядов соседей. Но при выборе штор потребуется придерживаться определенных правил, которые позволят не только благоустроить жилье, но и не усложнять себе жизнь.

Для чего нужны шторы на лоджии или балконе

Особенно актуален вопрос со шторами для балкона или лоджии, если эти помещения выходят у вас на южную или западную сторону. В этом случае помещения длительное время в течение дня пребывают под воздействием солнечных лучей, и занавесить помещение просто необходимо. Если этого не сделать, то ультрафиолетовое излучение солнечных лучей нанесет вред всему, что находится на балконе или лоджии. От солнца выгорают отделочные материалы и мебель, комнатные растения начинают засыхать, а температура воздуха не позволит в летнее время нормально использовать эти комнаты.

Но кроме практических целей занавешивание окна на балконе или лоджии позволяет сделать жилье более красивым и привлекательным, что немаловажно для многих владельцев квартир. Каждому будет приятно, если эти помещения будут выглядеть ухоженно и эффектно, особенно если вы часто принимаете гостей. Грамотный выбор занавешивающих элементов для окна позволит преобразить ваш балкон или лоджию и тем самым вспомогательное помещение можно превратить в рабочий кабинет или будуар для романтических посиделок. Здесь можно обустроить хорошую оранжерею и приятно будет находиться всем домочадцам.

Какие выбрать шторы

Вне зависимости от того, какое остекление у вас на лоджии или балконе, и на какую сторону выходят окна, некоторые нюансы характерны для любых штор. Зачастую для проветривания жилья или охлаждения в летнее время, когда температура воздуха позволяет не включать кондиционер, а воспользоваться прохладным ветерком, мы открываем окна. Это приводит к тому, на шторы запыляются или на них попадают атмосферные осадки, которые могут не блистать чистотой воды. Именно поэтому рекомендуется выбирать тот материал для штор, который будет легко почистить или постирать.

Практичнее всего выбирать легкие материалы, которые и массу имеют небольшую и легки в уборке. Тяжелые и сложные занавеси, которые хорошо подойдут для спальни или гостиной будут неуместны на балконе, так как за ними будет сложно ухаживать. И если вы не будете их часто чистить или стирать, то все ваши усилия по благоустройству балкона/лоджии будут неуместны. Тяжелые занавеси или шторы со сложной конструкцией (ламбрекены, рюши и т. д.) и снимать будет непросто, да и уход за ними будет неудобным. Так что если не хотите себе лишних хлопот, то рекомендуем выбрать те занавеси, ухаживать за которыми будет значительно проще.

Цвет и материал штор для лоджии и балкона

Невзирая на размер помещения, с которым соседствует балкон или лоджия, цвет штор не должен быть сильно темным. Темный материал не только будет быстрее выгорать на солнечном свете и утратит свою привлекательность, но и будет больше поглощать солнечных лучей, нагревая помещение в летнее время. Также нужно учитывать, что темный материал будет затемнять спальню или гостиную, к которым примыкает балкон/лоджия, и вы будете жить как в темной пещере. За счет этого уют вашего жилья снизится и для нормального проживания вам потребуется раздвигать шторы и смысл в них вообще утрачивается.

Нужна интимная косметика ? Приобрести ее и другие товары для взрослых вы можете на сайте erovita.ru.


Смотрите также:


Функциональные и стильные смесители для кухни: как сделать правильный выбор

Что посмотреть в США

Как помочь ослабленным волосам

Лучшие растения и цветы для офиса

ZAZU MEDIA. Рассылка в вотсапе

Макади и Луксор. Отдых в Египте

Мода на реставрацию мебели

Как выбрать кардиотренажер для дома

Игровая зона в Макао

Вакцинация – самая лучшая защита от инфекции


Ваши предложения
по работе сайта



Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!







Добавить фирмуИзданияРеклама на сайтеКонтакты
 

Rambler