добавить фирму издания
Личная телефонная
книга


Сервисы сайта



Рекомендуем







Гид покупателя: как выбрать лучшее


Кто такой копирайтер

<br>Кто такой копирайтер Практически каждый, кто решил начать зарабатывать в интернете, первоначально пробует свои силы в копирайтинге.

Кажется, нет ничего проще, чем написать грамотный текст, в котором будет рассказано, например, о замене масла в двигателе автомобиля. Этот несложный процесс многие проделывали десятки раз. Однако далеко не каждый сумеет грамотно и интересно рассказать об этом. Да еще с соблюдением всех правил пунктуации и исключив орфографические ошибки. Поэтому на начальном этапе своей деятельности лучше заняться рерайтингом уже имеющихся текстов, пересказывая их своими словами.

Термин «рерайтинг» происходит от англоязычного rewright, что означает – «переписывать». Суть процесса схожа с написанием школьного изложения. Разница заключается в том, что в нашем случае текст, взятый за образец, находится перед глазами. Копирайтеру необходимо переделать его таким образом, чтобы он стал уникальным, т.е. не похожим на оригинал. При этом может быть сохранена его структура, а смысл должен остаться неизменным.

Важно помнить, что текст пишется для людей, но в то же время должен понравиться поисковым машинам и привлечь на сайт новых посетителей. Для этого при его написании следует употребить несколько ключевых слов. Под этим термином подразумеваются выражения, которые пользователи пишут в строке поиска, разыскивая нужную им информацию через поисковые системы. Как правило, заказчики сами указывают исполнителям фразы, которые в неизменном виде должны быть органично вплетены в повествование.

Продвинутые копирайтеры, занимающиеся профессией продолжительное время, имеют сформировавшийся круг клиентов, с которыми работают напрямую. Но тем, кто пришёл во фриланс недавно, необходимо заслужить репутацию. Путь наверх начинается с бирж копирайтинга, к примеру таких как Адвего, Textsale. Кстати, многие даже состоявшиеся представители профессии продолжают пользоваться их услугами, кто-то по привычке, кто-то в целях безопасности. Биржи хоть и придерживаются нейтралитета в отношениях между работниками и заказчиками, но в случае необходимости могут выступить арбитром и помочь получить гонорар за выполненную работу, если отказ несправедлив.

Азбука фрилансераКопирайтер может сам выбирать, будет ли он выполнять конкретные заказы или же продавать написанные им тексты через магазины готового контента. Оба варианта имеют ряд достоинств и недостатков. Например, выполняя заказы, можно рассчитывать на быстрое получение денежного вознаграждения, зато продавая готовые материалы автор оставляет за собой право писать на те темы, которые ему интересны в данный момент. Существенным недостатком второго способа является то, что необходимо накопить какой-то багаж материалов, чтобы покупателям было из чего выбирать.

Опыт в этой профессии приходит со временем. Главное – не лениться и писать постоянно. Вот мотивирующая статья написанная специально для Вас " Как заставить себя работать, когда у тебя нет начальника!". В то же время, чувствуя, что мысль не идёт, лучше либо сменить тему, либо воздержаться от выполнения работы в данный момент. В состоянии усталости или при рассеянности мыслей вряд ли получится написать качественный материал. Поэтому важно соблюдать режим и не перенапрягаться, чтобы всегда находиться в нормальной форме.

Вы преподаватель? В качестве дополнительной подработки рекомендуем сервис https://tebezachet.ru. Пишите курсовые, дипломные работы и получайте за это деньги. Для студентов, работы которых не прошли антиплагиат есть услуга повышение оригинальности текста.


Смотрите также:


Загораем в солярии. Шоколадный загар в обмен на здоровье

Маленькая Мальта – объект большого туризма

Функциональные и стильные смесители для кухни: как сделать правильный выбор

Что посмотреть в США

Как помочь ослабленным волосам

Лучшие растения и цветы для офиса

ZAZU MEDIA. Рассылка в вотсапе

Макади и Луксор. Отдых в Египте

Мода на реставрацию мебели

Как выбрать кардиотренажер для дома


Ваши предложения
по работе сайта



Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!







Добавить фирмуИзданияРеклама на сайтеКонтакты
 

Rambler